Помогите решить три примера из темы Рациональные числа: 1) - 9 х+7 х-5 х+2 х

2) 5 а-6 а+2 а-10 а

3) - 3.8 к-к+3.8 к+к

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:32
    0
    1) - 9 х+7 х-5 х+2 х = (-9+7-5+2) х=-5 х

    2) 5 а-6 а+2 а-10 а=-9 а

    3) - 3.8 к-к+3.8 к+к=0
  2. 15 декабря, 19:06
    0
    1) - 5 х

    2) - 9 а

    3) 0

    как-то так удачи там тебе