любое число можно представить как квадрат некоторого числа или как сумму двух, трёх или четырёх квадратов. например: 25=5.5 или38=6.6+1.1+1.1 представьте таким образом следующие числа: 20,21,23,29,73,74,77,78,

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:36
    0
    20 = 4^2 + 2^2

    21 = 4^2 + 2^2 + 1^2

    23 = 4^2 + 2^2 + 1^2 + 1^2 + 1^2

    29 = 5^2 + 2^2

    73 = 8^2 + 3^2

    74 = 8^2 + 3^2 + 1^2

    77 = 8^2 + 3^2 + 2^2

    78 = 8^2 + 3^2 + 2^2 + 1^2