3 яблока весят 850 г в одной сумке девять яблок а во второй на 7 яблок больше сколько весит каждая сумка

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:47
    0
    В 1 сумку 9 яблок весят 2550 гр, а во второй 16. яблок весят 4533 гр
  2. 15 декабря, 21:36
    0
    9:3=3 раза 9 яблок весят больше чем 3 яблока.

    850*3=2250 г весят яблоки в первой сумке.

    (9+7) : 3=16/3 раза 16 яблок весят больше чем 3 яблока.

    850*16/3=4533 1/3 г весят яблоки во второй сумке.

    Ответ: первая 2250 г; вторая 4533 целых 1/3 г.