Три яблока весят 850 г. В одной сумке девять яблок, а во второй-на 7 яблок больше. Сколько весит каждая сумка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:32
    0
    1) 9:3*850=2550 (г) - весит первая сумка

    2) 9+7=16 (ябл) - во 2 сумке

    3) 850:3*16 = 4533 (г) весит 2 сумка примерно
  2. 18 июля, 16:33
    0
    1) 9:3=3 (ч.)

    2) 850*3=2520 (г.) - яблок в первой сумке.

    3) 9+7=16 (яб.) - во второй сумке

    4) 850:3*16 = 4533 (г) - весит 2 сумка