Вычислите, применяя законы сложения

(-10) + (-9) + (-8) + (-7) + ... + 7+8+9+10

(-100) + (-99) + (98) + ... + 98+99+100

там где точки нужно вставить цифру

я думаю что 0, но сомневаюсь

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:00
    0
    Там, где точки, там - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1 2 3 4 5 6

    -10+10=0 - 9+9=0 и так далее, то есть в сумме будет 0

    так же и со вторым