Садовод решил обнести свой участок стекой-рабницей. Участок имеет прямоугольную форму. Ширина участка 4 м, а длина в 2,5 раза больше. сколько садовод потратит денег на покупку сетки, если 1 м ее стоит 250

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:02
    0
    Сперва находим длину: 4 * 2.5 = 10 (м) - длина.

    Теперь ширину умножаем на 2 и то же самое с длиной, а потом прибавляем, (4 * 2) + (10 * 2) = 28 чтобы найти сколько нужно метров нужно потратить. И последнее действие - умножаем на 250. 28 * 250 = 7000 руб. Он потратит 7000 руб
  2. 16 июля, 13:21
    0
    Находим сначала длину

    4*2,5=10

    теперь находим периметр

    Р=2 * (a+b)

    Р=2 (10+4)

    Р=28

    250*28=7000

    Ответ: 7000 рублей