Т. 6

А. 10

Найдите значение выражения 0,25x^2+xy+y^2 при y=14

1) - 16

2) - 4

3) 16

4) 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:59
    0
    0,25x^2+xy+y^2

    0,25x^2+14x+196=0

    0,25x^2+14x=-196

    x (0,25x+14) = - 196

    x=-840

    -840 / (-196) = 4,28571428571

    Приблизительно 4