Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой, его периметр 52. Вычисли стороны прямоугольника

решите уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:38
    0
    Х+3 х=52

    4 х=52

    х=13 см - одна сторона

    2 сторона = 13*3=36