8 - (5 х+2) = - 4 х+5 нужно решение (подробное)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:06
    0
    8 - (5 х+2) = - 4 х + 5

    (Раскроем скобки, т. к. перед скобками стоит знак минус, меняем их на противоположные) :

    8 - 5 х + 2 = - 4 х + 5

    (Перенес все Х влево, а числа вправо, при переносе через равно, знаки меняются на противоположные)

    -5 х + 4 х = 5 - 8 - 2

    -х = - 5

    х = 5