Помогите решить задачу!

В первый день тракторист вспахал 2/5 поля, а во второй-на 1/10 поля меньше. Какую часть поля тракторист вспахал за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:05
    0
    2/5 можно записать как 4/10. 4/10-1/10=3/10. 3/10+4/10=7/10