В первый день тракторист вспахал 2/5 поля. Во второй день на 1/10 поля меньше чем в первый день. Какую часть поля вспахал тракторист за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:41
    0
    2/5-1/10=1/2

    2/5+1/2=9/10
  2. 13 июля, 18:45
    0
    2/5-1/10=1/2 поля вспахали во второй день.

    2/5+1/2=3/10 поля вспахали за два дня

    Кажется так ...