Приведите подробное объяснение нахождения значения произведения 30*50?

Нужно именно подробное объяснение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:19
    0
    30=3*10

    50=5*10

    30*50 = (3*10) * (5*10) = (3*5) * (10*10) = 15*100=1500.

    Использовали переместительное свойство умножения.

    Сначала перемножили 3 на 5, потом 10 на 10.

    От перемены мест множителей произведение не меняется.