Печка испекла 27 пирожков с яблоками капустой и грибами с яблоками было на 2 больше чем с капустой и на 2 меньше чем с грибами сколько было с яблоками сколько скапустой сколько сгрибами

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:14
    0
    С капустой - ?

    с грибами - ?

    с яблоками - ? на 2 б. чем скапустой и на2 м. с грибами

    испекла-27 с ябл.

    27+2=29 (п) - с капустой

    27-2=25 (п)

    Ответ: с грибами 25 перошков. с капустой 29 перошков.
  2. 14 мая, 22:17
    0
    Х-пирожки с яблоками, х-2 с капустой, х+2 с грибами. По условию: х+х-2+х+2=27. 3 х=7. Х=9 - пирожков с яблоками. 9-2=7 - с капустой. 9+2=11 с грибами