Как решить задачу из яблок груш и абрикосов изготовсли сок. груш в 3 раза больше чемабрикосов и на 500 г. меньше чем яблок. всего понадобилось 2 кг яблок и груш. сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось для сока

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:50
    0
    Х кг - потребовалось груш

    х+0,5 - потребовалось яблок

    х+х+0,5=2

    2 х=2-0,5

    2 х=1,5

    х=1,5 : 2

    х=0,75

    0,75 + 0,5 = 1,25

    0,75 : 3 = 0,25

    Ответ: потребовалось 250 гр абрикосов и 1 кг 250 гр яблок.

    От себя добавлю, что груш потребовалось 750 гр