Для библиотеки в первый день купили 12 полок, а во второй 16 таких же по одной цене. За все полки заплатили 840.000 рублей. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:54
    0
    1). 12+16=28 (полок) - купили за 2 дня; 3).840000:28=30000 (рублей) - стоит 1 полка; 3).30000*12=360000 (рублей) - истратили в 1 день; 4). 30000*16=480000 (рублей) - истратили во 2 день. Ответ: в 1 день истратили 360000 рублей, во 2 день истратили 480000 рублей.
  2. 4 мая, 08:07
    0
    12+16=28 полок купили для библиотеки

    840000/28=30000 рублей стоит одна полка

    30*12=360 тыс рублей истратили в первый день

    30*16=480 тыс рублей истратили во второй день