1. Для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок, а во второй - 16 таких же полок по той же цене. За все полки заплатили 840 000 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

2. Выполните вычисления столбиком:

810 032 - 94 568258 602 : 86

329 678 + 459 3287 804 · 56

36 285 : (392 - 27 · 13)

3. Сравните:

430 дм ... 43 м

3 ч 2 мин ... 180 мин

2 т 917 кг ... 2 719 кг

4. Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:13
    0
    840 000 (12+16) = 30 000

    12 * 30 000=

    16*30 000=