Для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок, а во второй день 16 таких же полок по той цене. За все полки заплатили 840000 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

+4
Ответы (3)
  1. 18 июня, 10:17
    0
    1) 12 + 16 = 28 (п.) Купили всего.

    2) 840000 : 28 = 30000 (руб.) Стоит одна полка.

    3) 30000 •12=360000 (руб.) Денег потратили в первый день.

    4) 30000•16=480000 (руб.) Денег потратили во второй день.

    Ответ: в 1 день 360000₽, во 2 день 480000₽.
  2. 18 июня, 11:19
    0
    1. 12+16=28 - книжных полок куплено всего.

    2. 840000:28=30000 - рублей стоит одна книжная полка.

    3. 30000*12=360000 - рублей заплатили в первый день.

    4. 30000*16=480000 - рублей истратили во второй день.
  3. 18 июня, 12:07
    -2
    1) 12+16=28 (полок) купили всего 2) 840000:28=30000 (руб) цена одной полки 3) 30000*12=360000 (руб) денег в первый день 4) 30000*16=480000 (руб) денег во 2 день Ответ: В 1 день потратили 360000 (руб), во 2 день 480000 (руб) денег.