Для библиотеки в первый день купили 12 кнежных полок а во втрой - 16 таких же полок по той же цене за все полки заплатили 840000 сколько денег истратили в первый день сколько денег истратили во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:40
    +1
    12+16=28 полок купили

    840000:28=30000 стоит одна полка

    12*30000=360000 потратили в первый день

    16*30000=480000 во второй
  2. 4 января, 16:45
    0
    1. 12+16=28 - книжных полок куплено всего.

    2. 840000:28=30000 - рублей стоит одна книжная полка.

    3. 30000*12=360000 - рублей заплатили в первый день.

    4. 30000*16=480000 - рублей истратили во второй день.