Для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок, а во второй 16 таких же полок по той же цене. за все полки заплатили 840000 р. сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:54
    0
    1) 840000/28=30000 (руб) - сколько стоит одна полка

    2) 30000*12=360000 (руб) - в первый день

    3) 30000*16=480000 (руб) - во второй день

    Ответ: во второй день потратили 480 000 руб, а в первый - 360 000 руб.