Решить уравнения

первое уравнения

9x-26=30-5x

второе уравнение

3/8x+19=7/12x+24

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:55
    0
    Решение:

    9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х=30+26

    14 х=56

    х=4 Ответ: х=4

    Решаю с удовольствием, но не могу понять во втором уравнении, то ли 3/8*х, то ли 8 х в знаменателе? Это разные вещи!