Упростите выражение - 4 (у+5) + (12-у)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:59
    0
    = - 4 у - 20 + 12 - у = (-4 у - у) + (-20 + 12) = - 5 у + (-8) = - 5 у - 8