Баба Яга в ступе пролетает расстояние между дальними границами соседних государств за 4 часа, а Змей Горыныч это же расстояние за 6 часов. Найдите скорость ступы Бабы-Яги, если скорость Змея Горыныча на 20 км/ч меньше

Ответ вроде 60 км/ч (на сайте было написано), но мне нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:50
    0
    Х км/ч - скорость Змея Горыныча

    х + 20 (км/ч) - скорость Бабы Яги

    1) 6 х = 4 * (х + 20)

    6 х = 4 х + 80

    6 х - 4 х = 80

    2 х = 80

    х = 40 - скорость Змея Горыныча

    2) 40 + 20 = 60 км/ч - скорость Бабы Яги - ответ.