Длина прямоугольника 12 4/5 дм ширина меньше ее на 3 1/8. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:53
    0
    12 4/5 - 3 1/8 = 12 32/40 - 3 5/40 = 9 27/40 дм ширина

    Р = 2 (12 4/5 + 9 27/40) = 2 (12 32/40 + 9 27/40) = 2 * 22 19/40 = 44,95 дм

    S = 12 4/5 * 9 27/40 = 64/5 * 387/40 = 123,84 дм²