Решите уравнение 9/10=63/5 (икс + 8)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:26
    0
    9/10 = 63/5 (х + 8) |*10 (х+8)

    9 (х+8) = 63*2

    9 х + 72 = 126

    9 х = 126-72

    9 х = 54

    х = 54/9

    х = 6