Сазан откладывает за лето 450000 икринок, лещ откладывает 5/9 того, что сазан, а карп - в 1 1/7 раза больше того, что сазан и лещ вместе. Сколько икринок откладывает карп за лето?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:35
    0
    450 000 * 5/9 = 250 000 - откладывает лещ.

    450 000 + 250 000 = 700 000 - сазан и лещ вместе.

    700 000 * 1 1/7 = 800 000 - карп.