В вороньей стае появилась ворона парикмахер. Благодаря ей 314 ворон стали блондинками, 187 - шатенками, а остальные остались благородного чёрного цвета. Сколько ворон осталось в стае, если раньше их было 841?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:02
    0
    841 - (314+187) = 340 (ну это черного цвета)
  2. 28 марта, 19:30
    0
    В стае осталось 313 ворон

    1) 314+187=501,

    2) 814-501=313