Вычислите 4 3/7*2 2/5 + 7 3/5*4 3/7

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:25
    0
    4 3/7*2 2/5 + 7 3/5*4 3/7=31*12/7*5 + 38*31/5*7=372/35+1178/35=1550/35=44 2/7
  2. 6 мая, 13:32
    0
    4 3/7 * (2 2/5+7 3/5) = 4 3/7*9 5/5=31/7*10=310/7=44 2/7