За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 15 гривень 60 коп. карандаш дешевле ручки на одну гривну и 20 коп. Сколько стоит карандаш, ручка

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:29
    0
    (15,6 - (1,2 х5) : 8 = карандаш ...
  2. 16 мая, 20:33
    0
    пусть карандаш будет - х

    тогда ручка - х+55

    5 х+3 (х+55) = 685

    5 х+3 х+165=685

    8 х=520

    х=65

    карандаш стоит 65 коп.

    а ручка 685 - 5*65 = 360/3=120 коп.