Скорость моторной лодки по течению равна 45 километров час а скорость этой лодке против течения равна 39 километров час Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:01
    0
    (45 км/ч-39 км/ч) : 2=6 км/ч: 2=3 км/ч (скорость течения)

    39 км/ч+3 км/ч=42 км/ч (собственная скорость)

    42 км/ч: 3 км/ч=14 (раз)

    Ответ: собственная скорость больше скорости течения в 14 раз