Расстояние между городами 285 км. Мотоциклист проехал 3 часа со скоростью 72 км/ч. Сколько ещё километров ему остальсь проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:23
    0
    1) 72*3=216

    2) 285-216=69 (км)
  2. 28 сентября, 05:16
    0
    расстояние равно времени, умноженному на скорость

    1) 72 х3=216 км проехал мотоциклист за 3 часа

    2) 285-216=69 км осталось ему проехать