Реши уравнение 2/15=3/5 икс

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:23
    0
    3/5x=2/15

    x=2/15:3/5=2/5*5/3

    x=2/3
  2. 10 марта, 22:33
    0
    2/15 = 3/5x

    5x•2 = 15•3

    10x = 45

    X = 4,5