Упростите выражение 46 (х-3) + 14 х

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:57
    0
    46x-46*3+14x=60x-148
  2. 16 декабря, 16:57
    0
    46 (x-3) + 14x = 46x-138+14x = (46x+14x) - 138 = 60x - 138 = 6 (10x-23)