Дорогу из Орла в Дубки построили за 3 месяца. За 1 месяц они построиличасть дороги длиной 21 км, за второй на 8 км меньше, чем за первый. всего за первые два дня месяца было построено на 13 кмбольше. чем за третий. Какова длина дороги из орла в Дубки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:15
    0
    1 месяц=21 км

    2 месяц=21-8 = 13 км

    3 месяц = (1 мес + 2 мес) - 13 км = (21+13) - 13=21 км

    s=1 мес+2 мес+3 мес=21+13+21=55 км из Орла в Дубки