Дорогу из орехов в Дубки построили за 3 месяца за 1 месяц построили час дороги длиной 21 километр за 2 на 8 километров меньше чем за 1 всего за 1 месяц было построено на 13 километров больше чем за 3 Какова длина дороги из орехов в Дубки

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:54
    0
    1 месяц - 21 км

    2 месяц - (21 - 8) км

    3 месяц - (21 - 13) км

    Решение:

    1) 21 - 8 = 13 (км) дороги построено за 2-ой месяц

    2) 21 - 13 = 8 (км) дороги построено за 3-ий месяц

    3) 21 + 13 + 8 = 42 (км)

    Ответ: 42 км - длина дороги из орехов в Дубки