Юннаты посадили 3 ряда красных роз по 8 кустиков в каждом ряду и пять рядов белых роз по 4 кустика в каждом ряду. Сколько всего кустиков роз посадили юннаты?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:31
    0
    1) 3 х 8 = 24 (куста) красные розы

    2) 5 х 4 = 20 (кустов) белые розы

    3) 24 + 20 = 44 (куста) всего

    ответ 44 куста
  2. 17 января, 07:33
    +1
    1) 3*8=24 кустиков красных роз

    2) 5*4=20 кустиков белых роз

    3) 24+20=44 кустиков всех роз

    Ответ: 44 кустика