Найти НОК чисел (57 и 102)

найти НОК и НОД чисел (63 и 115)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:55
    0
    57=3*19

    102=2*3*17

    НОД (57; 102) = 3

    НОК (57; 102) = 57*2*17=1938

    63=3*3*7

    115=5*23

    НОД (63; 115) = 1

    НОК (63; 115) = 63*115=7245