Решите уравнение 2/3 х + 4 1/6 = 5 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:23
    0
    2/3x+41/6=52/3

    2/3x=52/3 - 41/6 = 104/6-41/6

    2/3x=63/6

    x = 63/6 : 2/3

    x=63/4=15 3/4 (15 ц. 3 4-ых)