решите уравнение: 1) 0,32 (х+1,4) = 73,6; 2) 0,8 (100-0,04 х) = 8,64;

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:31
    0
    1) 0,32 (x+1,4) = 73,6

    x+1,4=73,6:0,32

    x+1,4=230

    x=230-1,4

    x=228,6

    Ответ: 228,6

    2) 0,8 (100-0,04x) = 8,64

    100-0,04x=8,64:0,8

    100-0,04x=10,8

    0,04x=100-10,8

    0,04x=89,2

    x=89,2:0,04

    x=2230

    Ответ: 2230