Как писать условие задачи? Длина контейнера 4 метра, ширина 2 метра, высота 3 метра. Вычислить объем контейнера, площадь пола, сумму площадей боковых стенок.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:51
    0
    Длина - 4 м

    ширина - 2 м

    высота - 3 м

    V = 4*2*3 = 24 м³ объем контейнера

    S = 4*2 = 8 м² площадь пола

    4*3 = 12 м² и 2*3 = 6 м² площади боковых стенок

    12+12+6+6=36 м² сумма площадей боковых стенок