1/6x - 0,82=3/8x-1,37 решите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:17
    0
    1/6 х - 0,82=3/8 х-1,37

    1/6 х-3/8 х=0,82-1,37

    4/24 х - 9/24 х = - 0,55

    - 5/24 х = - 0,55

    х = 55/100 : 5/24=11/20*24/5

    х = 264/100=0,264