Из двух рулонов ткани длиной 36 м и 45 м сшили 27 одинаковых платьев. 1) Объясни выражение. 45-36 36+45. (36+45) : 27

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:11
    0
    45 - 36 = 9 м. на столько меньше в первом рулоне. 36 + 45 = 81 м. материи всего (36 + 45) : 27 = 3 м. пошло на пошив 1 платья.