Из двух рулонов ткани длиной 36 метров и 45 метров сшили 27 одинаковых платьев. можно ли узнать сколько платьев сшили из каждого рулона ткани.? как это узнать?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:54
    0
    1) (36+45) : 27=3 (м.) - надо для 1 платья

    2) 36:3=12 (пл.) - сшили из 36 м.

    3) 45:3=15 (пл.) - сшили из 45 м.