В колоде 52 карты, какова вероятность вынуть короля?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:03
    0
    Каждого по 4 штуки: пики, трефы, бубны, черви. Всего 4 фигур. Значит вероятность равна 4/52=1/13
  2. 7 августа, 12:28
    0
    Раз в колоде 4 кароля, то вероятность равна 4/52=1/13