Из двух рулонов ткани длиной 36 м и 45 м сшили 27 одинаковых платьев

можно ли узнать сколько платьев сшили из каждого рулона ткани как это узнать

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:11
    0
    1) 36+45=81 (м) - всего метров

    2) 81:27=3 (м) - из одного рулона