6 класс помогитте

Вычислите

1) 1.37-4.9

2) 3.8-5.35

3) - 1/6-0.25

4) - 0.8-1/3

5) - 3 2/3 - (-4/5)

6) - 1 5/6 - (-7/12) это / дробь

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:31
    0
    1) 1.37-4.9 = - 3,53

    2) 3.8-5.35=-1,55

    3) - 1/6-0.25=47/300

    4) - 0.8-1/3=-7/15

    5) - 3 2/3 - (-4/5) = 2 целых 13/15

    6) - 1 5/6 - (-7/12) = 1 целая 1/4