Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать, если весь путь 123 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:34
    0
    1) 12*2=24

    2) 123-24=99

    Ответ: 99 км
  2. 1 сентября, 02:43
    0
    1) 12:2=6 (км) - в 1 час

    2) 123-12=111 (км)

    Ответ: 111 км осталось проехать велосипедисту. (я писала без условия)