Из двух рулонов ткани длиной 36 м и 45 м сшили 27 платьев. можно ли узнать сколько платьев сшили из каждого рулона ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:49
    0
    1) 36+35=81

    2) 81/27=3 - > 3 м. на одно платье

    3) 36/3=12 - > 12 платьев из первого рулона

    4) 45/3=15 - > 15 платьев из второго рулона
  2. 23 июля, 17:38
    0
    36+45=81 м

    81:27=3 м на одно платье

    36:3=12 платьев с одного рулона

    45:3=15 платьев с другого рулона