Пириметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина равна 16 см. найдите площадь прямоугольник

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:29
    0
    1) 152:2=81 (см) - ширина и прямоугольник вместе.

    2) 81-16=65 (см) - длинна прямоугольника.

    3) S = 65*16=1.040 (см в квадрате)