Масса ягнят 8 кг, поросят-12 кг, а телятины-на 10 кг больше, ниж ягнята и поросята вместе. Какая масса телятины?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:44
    0
    30 кг по моему ...
  2. 21 декабря, 02:58
    0
    1) 8+12=20 (кг) - масса ягнят и поросят

    2) 20+10=30 (кг) - масса телятины

    Ответ: 30 килограммов