Решите пропорцию:

1) х: 3/10 = 3 1/3 : 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:01
    0
    1/3 х + 3/4 х - 4/9 х = 12/36 х + 27/36 х - 16/36 х = 23/36 х

    При х = 36/23:

    36/23 * 23/36 = 1.

    При х = 9/46:

    9/46 * 23/36 = 1/8.

    Ответ: 1; 1/8.